30 декабря 2022
Организаторов детского отдыха приглашают на ежегодный открытый семинар

Приглашаем на ежегодный открытый семинар организаторов детского отдыха "Диалоги профессионалов72 – Мы вместе", который пройдет в Тюмени с 18 по 22 января 2023 года.

Спикеры и темы докладов:

– Светлана Коваль – эксперт сферы отдыха и оздоровления детей, ведущий специалист Центра образовательных программ Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, ведущий специалист ФГБОУ "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей", г. Москва.

"Иммерсивные учебные занятия «Программно-методическое обеспечение деятельности организации отдыха детей и их оздоровления независимо от ведомственной принадлежности, типа, вида и формы собственности."

–  Ольга Огороднова – ведущий эксперт  Центра образовательных разработок Школы образования ТюмГУ, канд.пед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики детства ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет".

Семинар-практикум "Функциональная грамотность: понятие, виды и способы формирования в условиях загородного детского центра".

– Любовь Гладкова – кандидат педагогических наук, исполняющий обязанности заведующего кафедрой психологии и педагогики детства ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет", эксперт, г. Тюмень.

Кейсотека «Развитие функциональной грамотности в контексте веб-проекта «Школа социальной безопасности»: инструменты диагностики, веб-квесты, образовательные блоги, оценка результатов».

– Ольга Мальцева– кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики детства ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет".

Мастер- класс "Исследование обыденных представлений о людях с ОВЗ".

– Марина Бояринцева – логопед-дефектолог, олигофренопедагог, старший преподаватель кафедры возрастной физиологии, специального и инклюзивного образования ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет".

Кейс-сессия "Как работать с ребенком с ОВЗ в инклюзивном лагере?"

– Ольга Теплякова – кандидат юридических наук, доцент кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет".

Тема: "Гражданское воспитание в свете поправок к Конституции и закона "Об образовании в Российской Федерации". Лекция, игра и проектная деятельность".

– Марина Галкина – ассистент кафедры психологии и педагогики детства ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», заместитель директора по учебно-методической работе ЦРСО «Своя школа».

Тема: "Современные подходы к разработке и совершенствованию содержания программ дополнительного образования в условиях детского загородного лагеря".

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты, организующие отдых и оздоровление детей   независимо от ведомственной принадлежности, типа, вида и формы собственности.

Организаторы рекомендуют направить заявки до конца декабря 2022 года.

Сайт seminar72.ru.

Телеграм канал «Семинар «Диалоги профессионалов» по ссылке.

Информация и фото: Ассоциация «Мы вместе»