01 декабря 2022
Названы лучшие вожатские коллективы региона

На торжественном мероприятии «Вожатский круг» подвели итоги года и вручили знаки, удостоверения и благодарственные письма.

Президент ассоциации «Мы вместе» Лариса Владимировна Шилова рассказала какими качествами должен обладать вожатый: «В первую очередь, вожатый должен быть обучен, подготовлен к этой профессии. Очень важно быть патриотом своей страны, чтобы мы все вместе пережили этот трудный период, когда необходима консолидация всех усилий, направленных на воспитание ребёнка. Вожатый должен любить детей – это очень важно. Он должен быть способен объяснить ребёнку, что есть дружба, добро, взаимопомощь и волонтёрство».

В номинации «Лучший вожатый» 2022 года победу одержали:

– Матяш Валерий Игоревич  –   Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства»;

–  Конищева Анастасия Олеговна  –  Оздоровительно-образовательный центр «Серебряный бор»;

– Копылова Дарья Романовна  –  Филиал оздоровительно-образовательный центр «Серебряный бор» «Палаточный лагерь имени Олега Кошевого»;

– Киселёва Кристина Александровна – Оздоровительно-образовательный центр «Энергетик»;

– Пасюк Милена Вячеславовна – Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса»;

– Имамутдинова Алина Родионовна – Областной санаторный оздоровительно – образовательный центр «Витязь»;

– Пембек Дарья Александровна – Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. Ю.А. Гагарина;

– Кузьмина Анастасия Александровна  – Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба»;

– Степанова Александра Александровна –  Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», филиал «Ребячья республика»;

–  Сунгурова Татьяна Александровна – Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», филиал «Олимпийская Ребячка»;

– Синкина Анастасия Вячеславовна  – «Детский оздоровительно-образовательный центр «Берёзка»;

– Великанова Карина Алексеевна – «Детский оздоровительно-образовательный центр «Прометей»;

– Морев Сергей Викторович - Детский оздоровительно-образовательный центр «Спутник».

В номинации «Победитель народного голосования» лидерами стали:

– Марчук Диана Валерьевна  – Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства»;

– Мезев Михаил Вячеславович – Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба»;

– Краснов Виталий Алексеевич – Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. Ю.А. Гагарина;

– Маматкина Екатерина Антоновна – Областной санаторный оздоровительно – образовательный центр «Витязь»;

– Басистов Никита Алексеевич – Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса»;

– Аксёнова Анна Викторовна – Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», филиал «Олимпийская Ребячка»;

– Павлинова Кристина Александровна – «Детский оздоровительно-образовательный центр «Прометей»;

– Никитина Лиана Григорьевна – Филиал оздоровительно-образовательный центр «Серебряный бор» «Палаточный лагерь имени Олега Кошевого»;

– Вороная Анастасия Федоровна  – Детский оздоровительно-образовательный центр «Спутник»;

– Измайлов Александр Евгеньевич – «Детский оздоровительно-образовательный центр «Берёзка».

Благодарственные письма вожатским коллективам за успешную и качественную реализацию мероприятий в рамках Всероссийской акции «Дни единых действий», значительный вклад в воспитание детей и проведение оздоровительной кампании 2022 года в Тюменской области были вручены лагерям и оздоровительным центрам: «Детский оздоровительно-образовательный центр «Березка»; Областной санаторный оздоровительно – образовательный центр «Витязь»; Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. Ю.А. Гагарина»; Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба»; Центр отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал»; Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства»; Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика»; Оздоровительно-образовательный центр «Серебряный бор»; «Детский оздоровительно-образовательный центр «Прометей»; «Спутник»; «Детский оздоровительно-образовательный центр «Русичи»; «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска; Детское движение «ЧИР» и Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса».

За успешную и качественную реализацию мероприятий в рамках Всероссийской акции «Дни единых действий», значительный вклад в воспитание детей и проведение оздоровительной кампании 2022 года в Тюменской области, а также работу с детьми из ЛНР и ДНР получили Благодарственные письма: Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса»; Оздоровительно-образовательный центр «Энергетик»; «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и «Областной реабилитационный центр «Родник».

Источник и фото: Ассоциация «Мы вместе»