27 сентября 2022
Организаторы детского отдыха  стали призерами регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

22 сентября в Тюмени прошло награждение победителей и призеров регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ, который прошел летом. В номинации для НКО «Страна возможностей» в тройку лучших попала и Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».

Одним из лучших был признан проект Ассоциации, который называется «Межлагерный областной Форум детских идей «Лидеры Мы вместе». Идея проекта заключается в проведении мероприятий для детей в возрасте 7 – 17 лет, которые являются активными участниками смен в детских загородных центрах Тюменской области, входящих в состав Ассоциации «Мы вместе».

В рамках форума ребята не только получат новые знания по социальному проектированию, но и примут участие в работе образовательных площадок, направленных на развитие лидерских, коммуникативных компетенций, работу в команде, а также реализуют гражданско-патриотический флешмоб. Основным результатом форума будет формирование лидерского актива «Ассоциации «Мы вместе», который будет реализовывать социально значимые проекты как на территории детских загородных центров, так и в Тюмени, муниципальных образованиях Тюменской области (на городских и сельских площадках, в школах и т.д.).

Помимо этого, в ходе встречи благодарственное письмо вице-губернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских за добросердечность и отзывчивость, а также деятельное участие и личный вклад в оказание гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР и территории Украины получила Ассоциация «Мы вместе», президент Лариса Владимировна Шилова.

Премия «Мы вместе» учреждена по поручению Президента Российской Федерации «По итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» от 23 июля 2020 г. № Пр-1150. Учредителем премии является Российская Федерация. Цель премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участниками национального трека стали категории:

- «Волонтеры» — граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет, занимающиеся добровольческой (волонтерской) деятельностью;

- категория «НКО» — некоммерческие организации, категория «Бизнес» — юридические лица в форме коммерческих организаций, реализующие социально полезную деятельность.  Летом 2022 года эксперты заслушали более 70 проектов жителей Тюменской области, ряд из которых рекомендовали для участия в федеральном этапе.