19 сентября 2022 Инвалиды
Два тюменских детских лагеря получат грант Минпросвещения России

Областному реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" будет выделен федеральный грант в размере 6,8 млн рублей, санаторно-оздоровительному лагерю им. Ю.А. Гагарина - в размере 3,7 млн рублей.

Оба детских центра приспособлены для пребывания детей с инвалидностью, а победа в конкурсе поможет сделать пребывание в нх детей еще более комфортным.

Гранты будут предоставлены по итогам федерального конкурса в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». Победителями признали 12 организаций отдыха и оздоровления из 11 субъектов России, в том числе и два лагеря из Тюменской области.

Гранты получат организации и индивидуальные предприниматели, включенные в региональные реестры организаций отдыха детей и их оздоровления, на реализацию мероприятий по обеспечения в детских загородных центрах условий для отдыха и оздоровления детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Предоставление грантов осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации.

Всего к участию в конкурсе было допущено 59 заявок.