30 августа 2022
Организаторы детского отдыха определили лучшие методические идеи

27 августа в рамках фестиваля «Дорогой открытий» прошел традиционный ежегодный областной конкурс методических идей. В этом году конкурс состоялся в Тюмени в очном формате.

Главная цель конкурса — пропаганда лучших способов и методических идей организации отдыха и оздоровления детей.

Президент ассоциации «Мы вместе» Лариса Шилова отмечает, что «этот конкурс является самым главным для специалистов отрасли, собирает в одном зале всех «звездочек», которые делятся ключевыми и значимыми наработками за год. Именно этот конкурс определяет ключевые вопросы и вектор развития отрасли, поскольку каждый год появляются все новые и новые направления работы, требующие пристального внимания и современных подходов в реализации».

В этом году многие методические идеи представили системный опыт работы в области гражданско-патриотического воспитания, взаимодействия с родителями, социально значимой деятельности и вовлечения детей в это направление. Популярными остаются идеи, направленные на развитие психолого-педагогического направления деятельности.

На конкурс было представлено 12 методических идей, которые оценивали эксперты во главе с президентом ассоциации «Мы вместе» Ларисой Шиловой.

Особую благодарность хочется выразить экспертам, которые ежегодно оценивают проекты, вносят свои предложения, дают нам обратную связь:

• Ольге Огородновой, заведующей кафедрой психологии и педагогики детства Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета, кандидату педагогических наук, доценту;
  • Инге Патрушевой, доценту кафедры общей и социальной педагогики Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета, замдиректора ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кандидату педагогических наук.

Итоги будут подведены в рамках финального дня фестиваля, который пройдет 2 сентября на площадке мультицентра «Контора пароходства».

Поздравляем участников с успешной защитой, желаем успехов и новых идей в профессиональной деятельности!

По информации Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе»