22 декабря 2021
В Казанском районе впервые пройдут квестотерапию «Новогодний Форт Боярд»

Приближается Новый год, это значит, что совсем скоро наступит время чудес и волшебства. Так считают специалисты детского оздоровительно-образовательного центра «Берёзка» в Казанском районе. Здесь с 22 по 28 декабря пройдет настоящая квестотерапия «Новогодний Форт Боярд». Вместе со сказочными героями более 20 ребят и взрослых отправятся в увлекательное приключение.

— Мы подготовили для участников семь заданий различной направленности — интеллектуальные и творческие. Подбор проходит в зависимости от возраста ребенка. В этой смене у нас заявлены дети и подростки от 7 до 17 лет. Соответственно, к каждому будет индивидуальный подход, — уверил педагог-организатор центра Алексей Завтонов.

Такой квест проводится в «Березке» впервые, но все очень надеются, что ребята останутся довольны пребыванием в лагере. К тому же, помимо развлечений, участников ждет оздоровительная терапия — задания квеста предполагают психологическую разгрузку и плодотворно влияют на эмоциональное состояние.