09 декабря 2021
«Ребячья республика» проведет детский конкурс грантовых проектов

В 2021 году АНО ОДООЦ «Ребячья республика» отмечает свой 30-летний юбилей. В связи с этим нами был разработан проект грантового конкурса и одноименного форума «Лидеры Ребячки», который пройдет 11-12 декабря.

Грантовый конкурс проходил в период с 1 июня по 27 ноября 2021 года. В рамках конкурса дети создали социальные проекты, направленные на развитие лагерной среды, а рамках очного форума соберутся лучшие участники летних смен этого года, а также команды, заявившие на участие в конкурсе свои социальные инициативы. Очная защита проектов запланирована в рамках программы форума помимо насыщенной обучающей программы для юных лидеров.

Форум «Лидеры Ребячки» соберет 125 детей в возрасте от 7 до 17 лет, которые примут участие в работе площадок по развитию лидерских качеств, социальному проектированию, применению игровых технологий для построения сплоченной команды. Программа форума сформирована при участии экспертов и партнеров проекта. В итоге участники форума получат опыт работы в команде, приобретут навык самопрезентации, примут участие в подготовке презентаций проектов — участников грантового конкурса и смогут войти в состав организационных групп.

Преимуществами проекта являются вовлечение детей в социально полезную деятельность по развитию лагерной среды, по созданию проектов, улучшающих жизнь детей в регионе, а также поощрение активных детей — лидеров.

Проведение форума способствует созданию условий для развития лидерского потенциала детей — участников смен АНО ОДООЦ «Ребячья республика», позволяет установить и закрепить контакт между взрослыми и детьми посредством организации сообщества активистов Ребячки. Таким образом, проект позволяет выявить и поощрить детей, которые уже сейчас готовы созидать и делать реально полезные дела на благо региона и страны, готовы развиваться и менять мир вокруг.

Очная защита грантовых проектов пройдет 11 декабря, а подведение итогов и награждение команд победителей 12 декабря.

Информация и фото предоставлены АНО ОДООЦ «Ребячья республика»