22 ноября 2021
Организаторы детского отдыха Тюменской области вошли в число победителей всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления», 16 ноября 2021 года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей объявил результаты ежегодного профессионального конкурса среди организаторов детского отдыха России.

Участниками всероссийского этапа конкурса становятся лучшие программы и методические материалы, реализованные в субъектах Российской Федерации в текущем году. На протяжении многих лет истории конкурса, программы, созданные для детей в Тюменской области, являются лучшими в стране и служат примером для распространения положительного опыта.

Программы и методические материалы, заявленные тюменскими авторами в этом году, стали лучшими в четырех номинациях среди 268 конкурсных работ из 59 субъектов Российской Федерации. Этот факт еще раз подтверждает высокий уровень организации детского отдыха в регионе, научно-методический потенциал специалистов, работающих с детьми, разрабатывающих программы развития, воспитания и оздоровления как для юных тюменцев, так и детей из Ямало-Ненецкого автономного округа, и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Победу во всероссийском конкурсе в трех конкурсных номинациях одержал Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика». Авторский коллектив посвящает свою победу 30-летнему юбилею любимого центра и вносит свой вклад в копилку побед, каждый раз подтверждая лидерские позиции.

Детско-юношеская спортивная школа Увата принесла региону победу в номинации программ лагерей с дневным пребыванием.

Стабильность высоких достижений в профессиональных конкурсах, которую демонстрируют на протяжении многих лет тюменские организаторы детского отдыха и оздоровления, основана на системной региональной работе и внимании к вопросам детства. Российское и международное экспертное сообщество оценивает программы в числе лучших практик и дает саму высокую оценку системе организации детского отдыха в Тюменской области.

*Для справки. Всероссийский конкурс программ и методических кейсов.

АНО Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика»:

Лауреат конкурса — информационно-методический сборник из опыта работы «Ребячка онлайн»;

Диплом 1 степени — Комплексная программа организации летних каникулярных смен 2021 года «Республика ребячьих дел. Ребячка Юбилейная»;

Диплом 1 степени — «Цифровой методический кейс "Звезда Героя"».

МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Уват:

Диплом 1 степени — Программа лагеря дневного пребывания детей «Уравнение с двумя неизвестными».