26 октября 2020
«Ребячья республика» и «Алые паруса» — победители и призеры Всероссийского конкурса медиапроектов

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения подвел итоги Всероссийского открытого фестиваля медиапроектов об организации детского отдыха и детско-юношеского туризма «Лето в объективе», который проходил в период с 1 сентября по 20 октября 2020 года.

Конкурс был организован с целью формирования позитивного имиджа детского отдыха и активного детского туризма в Российской Федерации при поддержке международного общественного фонда «Российский фонд мира» и Федерального агентства по туризму.

Участие в фестивале приняли более 500 авторов и творческих коллективов. Борьба за победу шла в нескольких номинациях: «Музыкальные каникулы» — клип и танец в лагере; «Большие гонки» — видеоролик о спортивных мероприятиях в лагере; «60 секунд лета» — сюжеты об отдыхе в лагере; «Искусство путешествовать» и «Коллекция путешествий» — видеоролики на тему походов и экспедиций.

Главными критериями оценки были аргументированность и глубина раскрытия темы, оригинальность, информативность, качество актерской игры и соответствие музыкального сопровождения видеоряду.

По итогам экспертной оценки Тюменская область завоевала лидирующие позиции. АНО ОДООЦ «Ребячья Республика» одержало победу в номинациях «Большие гонки», «60 секунд лета» и «Искусство путешествовать», а АНО ДООЦ «Алые паруса» стало призером в номинации «60 секунд лета».

Организаторы поздравляют победителей, желают им вдохновения и новых успехов.