24 сентября 2020
Победитель Всероссийской олимпиады вожатых работает в «Ребячьей республике»

Венера Валеева, вожатая областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика», завоевала Гран-при в финале VI Всероссийской олимпиады вожатых, которая прошла в Москве с 18 по 20 сентября.

В заочном туре Всероссийской олимпиады приняли участие более 1200 вожатых из 90 регионов России и ближнего зарубежья. В финале встретились 14 представителей из 9 субъектов Российской Федерации.

Цель олимпиады – выявить наиболее эрудированных и подготовленных представителей профессии, развить их компетентность и тем самым сформировать «золотой» кадровый резерв для работы в лагерях по всей России. Ежегодно организатором олимпиады является государственное автономное учреждение культуры города Москвы «МОСГОРТУР» – крупнейший в России организатор детского отдыха полного цикла.

В течение трех дней финалисты олимпиады соревновались в умении решать сложные ситуации, которые могут возникнуть во время летнего отдыха, в знании игр, в способности найти подход как к детям, так и к коллегам, а также в находчивости, креативности и эрудированности.