09 июня 2020 Августовский педсовет, Педагог года Тюменской области, Нацпроекты, Нацпроект Образование
Для руководителей пришкольных лагерей открывают летнюю школу

Семинар для педагогов, которые планируют работать начальниками и воспитателями в лагерях с дневным пребыванием, стартует в Тюменском районе 9 июня в режиме онлайн. Проект «Летняя школа воспитателей лагеря» проводится Тюменским районом впервые в рамках идеи создания комбинированных форм занятости несовершеннолетних. Автором проекта является заместитель начальника управления образования администрации Тюменского района Даниил Павлович.

Вебинары для педагогов будут проходить ежедневно на протяжении двух недель. Спикерами станут преподаватели Тюменского государственного университета, а также специалисты в области организации отдыха и досуга детей.

Темами вебинаров станут наиболее актуальные вопросы организации и работы лагерей с дневным пребыванием в современных условиях: мотивация педагогов, их «перезагрузка» из школьных учителей в воспитателей, привлечение родителей к жизни лагеря, разрешение конфликтов, игротехники, особенности коммуникации в лагере с дневным пребыванием в условиях пандемии, проведение туристско-краеведческих мероприятий.

Участие в семинаре примут около 700 педагогов Тюменского района.