23 апреля 2020 Организация отдыха и оздоровления населения, Коронавирус
К летнему детскому отдыху в Тюменской области готовятся дистанционно

Ежегодно в преддверии большой оздоровительной кампании организаторы детского отдыха встречаются на областном семинаре. В период режима повышенной готовности региональная Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения «Мы вместе» совместно с АНО ОДООЦ «Ребячья республика» переводит бесплатное мероприятие в онлайн-формат.

Главная задача семинара - подготовка кадров для эффективной и качественной организации летней оздоровительной кампании в Тюменской области. Для участников с 27 апреля по 18 мая 2020 года будут доступны:

• лекции от представителей Тюменского государственного университета, общественных деятелей и спикеров из других регионов России;
  • мастер-классы от специалистов детских загородных лагерей и центров Тюменской области.

Организаторы ждут заявки от:

• учреждений отрасли отдыха и оздоровления населения;
  • организаций образования, дополнительного образования, социальной защиты, молодежной политики, спорта, здравоохранения; педагогических работников;
  • инструкторов по физической культуре и спорту;
  • психологов и методистов учреждений и общественных организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей в летний период.

Онлайн-встречи в рамках семинара будут проходить в официальной группе ассоциации ВКонтакте.

Для получения электронного сертификата участника необходимо зарегистрироваться на сайте.

Видео: президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова

Информационное письмо для руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления