04 февраля 2020 Инвалиды
Областной реабилитационный центр «Родник» продолжает успешно раскрывать «СЕМЬ секретов счастьЯ»

С 2019 года в областном реабилитационно-оздоровительном центре «Родник» работает программа «СЕМЬ секретов счастьЯ», которая учит мам и пап правильно помогать своему ребенку с ограниченными возможностями здоровья. В прошедшем году в программе приняла участие 41 семья.

По результатам итогового анкетирования участников, 94,2 % респондентов отметили приятное открытие, возможность взглянуть по-новому на взаимодействие с ребенком, обновить и систематизировать имеющиеся знания и умения, а 92,5 % отметили высокую практическую значимость и возможность интеграции полученных знаний и умений в повседневную жизнь.

Программа направлена на развитие эффективных практик работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, по сохранению, укреплению семейно-родственных связей, формированию семейных традиций, здорового образа жизни и включает в себя 7 направлений:

-социально-психологическое;

-социально-педагогическое;

-социально-трудовое;

-социально-медицинское;

-физкультурно-оздоровительное;

-правовое;

-культурно-досуговое.

Программа «СЕМЬ секретов счастьЯ» реализуется в рамках гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым поддержан «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей и законных представителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей».

Для справки обращаться по телефону 77-20-64 или писать на почту rodnik97-омс@yаndex.ru.

Фото областного реабилитационно-оздоровительного центра "Родник"