«Мы мастерили вместе с мамой...»

29 октября 2019

В рамках реализации программы «СЕМЬ секретов счастьЯ» 25 октября в ОРЦ «Родник» прошел творческий мастер-класс «Фоторамка в технике макаронография».

Одной из приоритетных целей программы «СЕМЬ секретов счастьЯ» является возможность научиться совместной организации досуга, который, возможно, перерастет в семейные традиции.

Под руководством опытного педагога Мерзляковой Ирины Александровны дети совместно с родителями создали объемную фоторамку из самых обычных макаронных изделий.

«Мастер-класс оставил очень позитивное впечатление. Дочь все сделала сама, была очень увлечена процессом. Для нас это был новый опыт, познавательный», – комментирует Гузель Камилевна, мама одной из участниц творческого мастер-класса.

Стоит отметить, что совместное участие ребенка и родителя в подобных мероприятиях способствует максимальному сближению интересов и развитию культуры их взаимодействия.

Программа реализуется в рамках гранта фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей».

Изменено: 29 октября 2019 12:12:25
Создано: 29 октября 2019 11:34:10