IV Всероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления детей 2019 прошел в МДЦ «Артек»

24 октября 2019

Порядка тысячи делегатов приняли участие в масштабном событии. 10-11 октября на территории Международного детского центра "Артек" прошел IV Всероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления детей 2019. Наряду с представителями федеральных министерств и ведомств, в работе форума приняли участие представители из субъектов РФ и делегаты из стран ближнего зарубежья.

На форуме подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко указал, что результатом профессионального обсуждения на форуме стала дорожная карта совершенствования отрасли детских лагерей: «Российская сфера детских лагерей за последние годы оформилась как важная часть образовательной системы. Это подтверждается интересом детей, доверием родителей, высокой оценкой коллег по Международной ассоциации детских лагерей. У нас практически в каждом регионе есть высококлассные детские центры, занимающиеся отдыхом и оздоровлением детей. Но сегодня на первый план нашего профессионального обсуждения выходит вопрос повышения качества отрасли в целом до уровня лагерей-лидеров».

Особое внимание на форуме было уделено нормативно-правовому обеспечению деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления. В качестве спикеров по этой теме выступили представители федеральных органов исполнительной власти, в том числе МЧС России, Роструд, Роспотребнадзор, Минздрав РФ и МВД РФ. Также обсуждались вопросы партнерских программ и опыт организации проекта "Губернаторских лагерей" в регионах РФ и зарубежом.

Источник информации: пресс-служба Международного детского центра “Артек”

Фото: https://artek.org/press-centr/fotogalereya/91-y-den-rozhdeniya-arteka/#&gid=1&pid=43

Изменено: 24 октября 2019 18:02:42
Создано: 24 октября 2019 17:49:18