В Тюменской области самые профессиональные вожатые

09 октября 2019

Несколько дней назад завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих педагогических отрядов, старших вожатых детских загородных центров и вожатых детских лагерей. Финал конкурса проходил 2-5 октября в ВДЦ «Орлёнок» в рамках VI Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов.

Тюменская область вновь стала сильнейшей, в каждом из конкурсов заняв призовое место, чем подтвердила факт высокого профессионализма специалистов, организующих отдых и оздоровления детей в регионе.

В 2018 году конкурс проходил в Ростове-на-Дону. Лучшим педагогическим отрядом стала команда вожатых областного детского центра «Ребячья республика». В 2019 году вновь победу в конкурсе одержала команда Тюменской области - лучшим студенческим педагогическим отрядом страны стал отряд «Большая работа» областного детского оздоровительно-образовательного лагеря «Остров детства».

Конкурсные испытания для команд состояли из демонстрации визитной карточки, проведения мастер-класса для других вожатых-участников форума, конкурсно-игровой программы профориентационной направленности для детей.

На конкурсе лучших вожатых Тюменская область также оказалась сильнейшей. Владимир Русинов из «Острова детства» стал победителем в номинации «Лучший старший вожатый», а Наталья Горбунова из центра «Витязь» заняла второе место в номинации «Лучший вожатый».

Лучшие вожатые проводили отрядные дела в школе, а старшие вожатые продемонстрировали своё мастерство, проведя обучающее занятие для вожатых. Все финалисты написали тест на проверку профессиональных знаний и прошли творческое испытание в группах, где смогли продемонстрировать свои организаторские способности, лидерские качества, умение решать профессиональные ситуации в команде коллег.

Изменено: 09 октября 2019 12:02:22
Создано: 09 октября 2019 11:46:59