Лучшие организаторы детского отдыха Тюменской области вернулись из Республики Крым

19 сентября 2019

Лучшие организаторы детского отдыха из Тюменской области успешно реализовали программу областного фестиваля методических идей «Дорогой открытий» «КрыМ – Мы вместе. Тюменское лето в Крыму». В этом году он посвящен двум важным событиям – 75-летию Тюменской области и 5-летию проведения фестиваля в Крыму.

«Проводить один из этапов областного фестиваля методических идей в Крыму стало уже доброй традицией, – отмечает президент ассоциации «Мы вместе» Лариса Владимировна Шилова. – Фестиваль является частью программы сотрудничества между Тюменской областью и Черноморским районом Республики Крым. Приоритетной задачей фестиваля является реализация методически насыщенной программы с учетом запроса администрации, специалистов социальной сферы и предпринимателей подшефного района. Безусловно, когда Тюмень приезжает – это воспринимается как праздник. В этом году все потрудились на славу и была проделана большая работа».

Программа фестиваля реализовывалась с 4 по 11 сентября 2019 года на базе поселка Черноморское, сел Межводное, Новосельское и Медведевское. За 8 дней фестиваля 143 лучших организатора детского отдыха, победители конкурсов профессионального мастерства, из 13 детских загородных центров Тюмени и юга Тюменской области провели курсы повышения квалификации для 88 специалистов социальной сферы и предпринимателей района, а также реализовали дополнительную общеразвивающую программу «Аниматор» для 40 старшеклассников, 6 тематических культурно-образовательных программ в общеобразовательных учреждениях и учреждениях культуры для детей и населения Черноморского района, провели 95 тематических мастер-классов для 120 отдыхающих жителей Тюменской области на базах «Лидия», «У дяди Васи», «Коттеджи у моря «Гелиос» и «Мари-Анна».

Яркими событиями стали торжественное открытие фестиваля, культурно-досуговые, коммуникативные и спортивные площадки. Всего в мероприятиях фестиваля «КрыМ – Мы вместе. Тюменское лето в Крыму» приняло участие около 1700 человек.

Важным направлением работы на фестивале стали деловые площадки, во время которых руководство района и президиум ассоциации «Мы вместе» обсудили итоги реализации программы, наметили перспективы развития и сформировали круг приоритетных задач. На итоговой пленарной сессии состоялось двустороннее вручение благодарственных писем и почетных грамот в честь 5-летнего плодотворного сотрудничества и вклад в развитие организации отдыха и оздоровления населения Тюменской области на территории Республики Крым.

Уже намечены планы на 2020 год, каждая из оздоровительных баз с. Межводное, куда приезжают тюменцы по программе «Мать и дитя», определила вектор развития, выбрала своё профильное направление. Организаторы уверены, что на будущий год оздоровление юных тюменцев и отдых населения области в Крыму станет еще насыщеннее, разнообразнее и принесет только положительные впечатления жителям региона.

Изменено: 19 сентября 2019 12:50:04
Создано: 19 сентября 2019 12:12:52