Более 200 детей отдохнули и поправили здоровье в центре «Красная гвоздика»

Летом 2019 года в оздоровительном центре «Красная гвоздика» вместе со взрослыми отдохнули более 200 детей, в том числе около 140 детей по льготным путевкам из ХМАО-Югры и по направлению Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Алтайского края, ЯНАО. Данная работа помогает достичь целей, поставленных в национальном проекте «Демография», где особое внимание уделяется повышению качества жизни семей и детей.

Летний период – это тот сезонный отрезок времени, в который можно оптимально успешно реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. Пребывание несовершеннолетних на свежем воздухе укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие.

Курс оздоровления и санаторно-курортное лечение ребят в центре организован так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах еще долго радовали детей и их родителей, бабушек и дедушек.

Система семейного отдыха и оздоровления детей на базе центра «Красная гвоздика» включает санаторно-курортное лечение и оздоровление, организацию рационального питания, занятия физической культурой.

Мероприятия, проводимые специалистами, направлены на:
приобщение детей к ценностям здорового образа жизни;
развитие эмоционально-волевой сферы несовершеннолетних;
повышение уровня экологической культуры;
повышение уровня коммуникативных способностей детей и взрослых;
активизацию познавательных интересов.

Обеспечить необходимый уровень физического и психического восстановления юных гостей санатория помогла четко спланированная система мероприятий оздоровительного, познавательного и развлекательного характера.

Более подробную информацию об организации семейного отдыха можно получить по тел.: 775-949, 8 904 495 0518 – управление сервисного обслуживания и социальной реабилитации АУ СОН ТО «Центр “Красная гвоздика”» (контактное лицо – Шаргина Татьяна Геннадьевна).

Изменено: 29 августа 2019 13:04:14
Создано: 29 августа 2019 12:33:13