Ежегодный фестиваль соберет организаторов детского отдыха в «Ребячьей республике»

26 августа 2019

28 августа в детском лагере «Олимпийская ребячка» подведут итоги лета на ежегодном фестивале методических идей «Дорогой открытий». На нем соберутся более 250 специалистов и гостей. В рамках мероприятия пройдет спартакиада сотрудников детских центров, ролевые игры, мастер-классы, торжественное награждение номинантов «Персона лета», а также вручение наград победителям.

Фестиваль проводится уже в 14 раз и является значимым событием для отрасли детского отдыха в Тюменском регионе. На нем будут подведены итоги реализации программы «Тюменское лето в Крыму» и подробно освещены запланированные мероприятия 2 этапа.

«Мы проводим фестиваль методических идей для того, чтобы представить и продвинуть лучшие методические идеи организации отдыха и оздоровления детей, – отметила президент ассоциации «Мы вместе» Лариса Шилова. – Это мероприятие очень стимулирует всех организаторов детского отдыха различных форм повышать свое профессиональное мастерство. Кроме того, фестиваль методических идей – это возможность подвести итоги летней кампании, поделиться опытом с коллегами, получить заряд отличного настроения и определить лучших из лучших. Уверена, что и в этом году мы сможем оценить весь результат проделанной работы за летнюю кампанию».

Кроме того, уже началась подготовка ко 2 этапу фестиваля, который состоится в Черноморском районе Республики Крым. Более 140 тюменских специалистов-лидеров прошедшего сезона поделятся опытом со специалистами Республики Крым. Каждый день для населения и школьников будет проходить различная досуговая программа.

Учредителями и организаторами фестиваля являются департамент социального развития Тюменской области, ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика».

Изменено: 26 августа 2019 17:33:38
Создано: 26 августа 2019 16:38:02