В «Энергетике» состоялся новый заезд на смену «Наука. Созидание. Творчество»

25 июля 2019

18 июля в оздоровительно-образовательном центре «Энергетик» состоялся новый заезд на смену «Наука. Созидание. Творчество». Участниками новой смены стали обучающиеся 7-8 классов, ставшие победителями предметных олимпиад, выпускниками центра олимпиадной подготовки, призерами конкурса технических проектов, участниками различных интеллектуальных соревнований и творческих конкурсов.

Каждый ребенок выбрал для себя отдельное направление: информационно-математическое, робототехническое, инженерно-физическое, естественно-научное и медиакоммуникационное. Помимо занятий, они проходят тренинги на командообразование, сплочение и жизненное самоопределение.

Главный акцент смены в текущем году – профориентационный характер, в который включены занятия по предпрофильной подготовке и психологические тренинги по профессиональному самоопределению. Кроме того, ребят ожидает знакомство с преподавателями Тюменского государственного и Тюменского индустриального университетов, специалистами центра занятости населения и центра медицины катастроф.

В конце смены «Наука. Созидание. Творчество» будет проведен профориентационный фестиваль «#Я выбираю…» с привлечением социальных партнеров. На творческих площадках фестиваля пройдут презентации профориентационных кластеров и мастер-классы для ребят. Организаторы мероприятия – информационно-методический центр г. Тюмени.

Телефон для справок (3452) 49-47-28.

Изменено: 31 июля 2019 11:06:32
Создано: 25 июля 2019 17:48:35