В тюменских детских центрах закончилась первая смена

14 июля 2019

В детском центре «Спутник» под Тюменью закончилась первая летняя смена. Она стала для ребят не только оздоровительной, но еще и образовательной и была посвящена теме «Воздушный мир. В поисках золотой театральной маски».

Организаторы придумали для ребят сюжет для игры на всю смену. Ведущим персонажем смены в центре стал Аплодисмент Поклонович Театралов. Всю жизнь он трудится на благо театра, но главный «злодей» игры решил положить конец театральным постановкам в центре. Он похитил символ театра — золотую маску, разбил ее и разбросал по всей территории.

Противодействуя антигерою, ребята собрали три театральные труппы: «Льдинки», «37 эмоций», «Поколение “Т”». Всю смену подростки выполняли различные задания, чтобы найти все осколки золотой маски.

Лучшие участники квестов получили звание лидеров, три победителя соревнований — звание «Персона смены», а победителем смены признан Ахмад Мусин из второго отряда. Свои награды получили вожатые: лучшим вожатским трио стали вожатые отряда № 3.

«Мы постарались сделать отдых ребят активным, спортивным, творческим и интеллектуальным. В этом году были разработаны новые сквозные мероприятия, была продумана театральная тематика смены. “Спутник” был, есть и будет тем местом, где воспитываются молодые, целеустремленные и активные дети!» — сказала директор центра «Спутник» Татьяна Стрельцова на заключительном концерте первой смены.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Фото: sorokinosputnik.ru

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Изменено: 12 июля 2019 12:30:52