Ежегодный фестиваль игровых и театральных коллективов пройдет в «Ребячьей республике»

01 февраля 2018

Вот уже в 17-й раз на фестивале «Ребячьи забавы» в Тюмени соберутся лучшие игровые и театральные коллективы, чтобы продемонстрировать мастерство и талант. Участниками фестиваля, который пройдет со 2 по 4 февраля, станут более 230 девчонок и мальчишек от 7 до 17 лет из Тюмени, Екатеринбурга, Муравленко и Ижевска.

Фестиваль-конкурс «Ребячьи забавы» проводится в целях развития детского творчества и популяризации игровых и театральных коллективов.

Программа фестиваля-конкурса включает:

- конкурсные игровые программы;

- конкурсные театральные постановки, спектакли;

- конкурсные выступления - малые формы.

Также в рамках фестиваля для ребят будет организована сюжетно-развлекательная программа с мероприятиями различной направленности, творческие и развивающие мастер-классы для повышения навыков актерского мастерства и игротехники.

Фестиваль уникален тем, что имеет долгую историю и сохраняет преемственность поколений. Так, в этом году в жюри фестиваля вошли те, кто когда-то принимал участие в нем в статусе артиста. Многие руководители отмечают: сам факт приехать в «Ребячку» является стимулом развития для детей. Именно большое желание встречаться из года в год в любимом месте помогает фестивалю продолжать свое существование.

Изменено:
Создано: