Эффективная система организации детского летнего отдыха действует в Тюменской области

25 января 2018

Такое мнение высказала исполнительный директор Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» Галина Суховейко, общаясь с журналистами на открытом областном семинаре организаторов детского отдыха «Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: тюменский вектор», который проходит с 23 по 26 января в «Олимпийской ребячке».

«Семинар, посвященный подготовке к летнему сезону, проводится в Тюменской области раньше, чем в других регионах страны. Сюда всегда интересно приезжать. В Тюменской области выстроена система организации детского летнего отдыха, и этот позитивный опыт интересен многим регионам России», – сказала Галина Суховейко.

Она отметила, что в Тюменской области уделяют самое серьезное внимание подготовке кадров для работы в детских лагерях отдыха. «На работу в детские летние лагеря приходят только сертифицированные специалисты, которые прошли специальную подготовку», – подчеркнула она.

Источник: ИА «Тюменская линия»

Изменено:
Создано: