Талантливым детям вручат областную премию «Золотой Нафаня»

06 декабря 2017   Общественный совет

9 декабря в областном детском центре «Ребячья республика» самым талантливым детям Тюменской области будет вручена областная премия «Золотой Нафаня». Начало в 14 часов.

Напомним, первая областная детская премия «Золотой Нафаня» учреждена в прошлом году Ассоциацией организаторов отдыха и оздоровления населения «Мы вместе» совместно с радиостанцией «Ребячья республика». Проект является социально ориентированным и призван поддержать талантливых детей Тюменской области в творческих, спортивных и интеллектуальных начинаниях.

Вручать «детский Оскар» будут заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас, профессор Тюменского государственного института культуры Ирина Бибеева, художественный руководитель и директор театра «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко Леонид Окунев, директор центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова.

Будет вручено 7 статуэток по 7 номинациям: «Самые успешные детские музыкальные проекты и исполнители», «Самые успешные участники образовательных олимпиад», «Самые успешные юные актёры и артисты», «Самые успешные юные спортсмены», «Самые успешные участники детских творческих конкурсов», «Самые успешные юные участники социальных программ», «Самые успешные участники детских смен».

Претендентами на вручение премии было более 300 детей, в финал вышло 49. По результатам народного голосования жюри были определены имена семи победителей. Всего в празднике примут участие более 260 детей и взрослых. В «Ребячью республику» приедут делегации от каждого загородного центра, которые представили на конкурс своих номинантов.

Кроме того, всех детей ждет множество сюрпризов и предновогодняя атмосфера. Мероприятие пройдет в необычном формате, который пока держится в тайне.

Программа (филиал АНО ОДООЦ «Ребячья республика», 38 км Салаирского тракта)

14.00 – 14.50 – творческая встреча участников и гостей мероприятия (площадка за спортивно-досуговым центром);

14.50 – 15.00 – красная дорожка (спортивно-досуговый центр, 1 этаж);

15.00 – 16.30 – торжественная церемония награждения.

Контактное лицо – Никонорова Татьяна, тел. 8-932-482-02-75.

Изменено:
Создано: