Ассоциация «Мы вместе» вошла в число лучших общественных организаций УФО

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» вошла в число победителей  XIII Открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа». Награждение победителей конкурса прошло 5 декабря 2017 года в Екатеринбурге, в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Гран-при конкурса 2017 года был вручен Фонду «Уральский Союз Патриотов» (Екатеринбург) за проект «Второй историко-патриотический форум «Урал – опорный край державы. История Урала – история России».

Как отметила член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, президент Ассоциации «Мы вместе » Лариса Шилова, суть проекта заключается в формировании и укреплении профессионального сообщества специалистов отрасли детского отдыха и оздоровления. Проект успешно реализуется с 2006 года, имеет положительные результаты, постоянно развивается и дополняется новыми формами работы, ежегодно обновляется программная составляющая, увеличивается штат приглашенных специалистов и охват участников.

Важная составляющая проекта – организация работы и реализация программ: коммуникативно-творческого объединения «Вожатский Клуб-Ок», в рамках которого осуществляют свою работу школа вожатского танца, школа вожатской песни, школа радиоведущих для вожатых, школа игротехников, школа вожатского театра. Также в проект входит реализация программы профессионального обучения вожатых «Вожатый – профессия – птица» и программа повышения квалификации руководителей и специалистов, организующих отдых и оздоровление.
Основные формы работы: обучающие лекции, выездные инструктивные лагеря, тренинги, практические занятия, круглые столы, семинары, дискуссионные клубы.

Открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа» проводится с 2005 года. Организатор конкурса – Гражданский форум Уральского федерального округа при поддержке Благотворительного фонда «Синара-Фонд». В 2017 году на конкурс поступило более сотни заявок.

Изменено:
Создано: