В «Ребячьей республике» — лучшая команда профессионалов в России!

02 ноября 2017

Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса на лучшую образовательную инфраструктуру детского отдыха и оздоровления. Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр “Ребячья республика”» победила в номинации «Лучшая профессиональная команда лагеря».

«Нам очень приятно стать победителями в таком конкурсе, где было большое количество участников из различных субъектов Российской Федерации. По нашему мнению, мы победили в самой главной номинации и признаны лучшей профессиональной командой. Это почетно, и мы гордимся этим званием. Конечно, победы и признание — это не повод расслабляться, а стимул продолжать двигаться вперед к намеченным целям», – отметила Лариса Владимировна Шилова, генеральный директор АНО ОДООЦ «Ребячья республика».

Учредителем и организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Всего на конкурс поступило около 200 заявок более чем из 35 регионов России. При этом к финальной части конкурса были допущены 13 заявителей, 7 из которых в конечном итоге признаны победителями, а двум учреждениям вручили специальные призы.

В число победителей (7 учреждений) и обладателей специальных премий (2 учреждения) вошли организации из Республики Крым, Красноярского и Ставропольского края, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской, Орловской и Ульяновской областей. Награждение победителей состоялось 28 октября 2017 года в Москве в рамках конференции по качеству детского отдыха в России.

Поздравляем всех победителей, желаем успехов в реализации всех намеченных планов!

Напомним, Тюменская область — один из немногих регионов в РФ, в которых применяется комплексный подход к подготовке вожатских кадров для детских оздоровительных организаций. Свидетельство об окончании областной школы подготовки вожатых в Тюменской области является обязательным документом для приема на работу в должности вожатого. Ежегодно в Тюменской области трудоустраиваются про профессии вожатого более 2 тысяч молодых людей.

Строгий подход к подготовке вожатских кадров в Тюменской области — одна из причин того, что тюменская организация детского отдыха и оздоровления высоко оценивается на федеральном уровне.

Изменено:
Создано: