В Тюмени пройдет сити-квест, посвященный творчеству В. Крапивина

30 октября 2017   Поддержка СО НКО

2 ноября 2017 года в Тюмени центром развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия» будет организован литературный сити-квест «Славка с улицы Герцена», который вошел в число победителей первого конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации 2017 года. Городская игра посвящена творчеству тюменского писателя В.П. Крапивина.

Идея проекта заключается в том, чтобы заинтересовать детей и подростков чтением произведений тюменского писателя В.П. Крапивина.

Старт трехчасовой игры запланирован в 11.00 по адресу: ул. Широтная, 92, корп.1. Для участия в сити-квесте необходимо зарегистрироваться на официальном сайте городского сити-квеста «Славка с улицы Герцена».

К участию в сити-квесте приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет. Из числа всех зарегистрированных участников формируются команды по 8-10 человек, за каждой командой закрепляется куратор (вожатый). Команды получают логические задания, из которых они узнают необходимую информацию для того, чтобы расшифровать маршрут, по которому им необходимо двигаться. Двигаясь по определенному маршруту, они знакомятся с биографией и творчеством писателя В.П. Крапивина, погружаются в сюжет произведений. Одна из обязательных точек маршрута – посещение экспозиции «Славка с улицы Герцена» в музее имени В.П. Крапивина, открытом в Тюмени в 2013 году.

Поддержку проекта осуществляют постоянные партнеры и инфопартнеры детского центра «Грин-Ландия».

Более подробную информацию, официальный пресс релиз и другие новости по проекту, будут опубликованы в официальной группе «ВКонтакте» и на официальном сайте центра «Грин-Ландия».

Администрация АНО «ЦРМДПТ «Грин-Ландия»:

Контактное лицо – Притупа Павел, тел. 8 (982) 940-13-88

Фото предоставлено администрацией АНО «ЦРМДПТ “Грин-Ландия”»

Изменено:
Создано: