Новости

Лучшие организаторы детского отдыха Тюменской области вернулись из Республики Крым

Лучшие организаторы детского отдыха из Тюменской области успешно реализовали программу областного фестиваля методических идей «Дорогой открытий» «КрыМ – Мы вместе. Тюменское лето в Крыму». В этом году он посвящен двум важным событиям – 75-летию Тюменской области и 5-летию проведения фестиваля в Крыму.

В «Олимпийской ребячке» подвели итоги лета на фестивале «Дорогой открытий»

28 августа более 250 специалистов встретились в лагере «Олимпийская ребячка», чтобы подвести итоги этого лета на фестивале методических идей «Дорогой открытий». Мероприятие проводится уже в четырнадцатый раз и является значимым событием для отрасли детского отдыха в Тюменском регионе.

Более 200 детей отдохнули и поправили здоровье в центре «Красная гвоздика»

Летом 2019 года в оздоровительном центре «Красная гвоздика» вместе со взрослыми отдохнули более 200 детей, в том числе около 140 детей по льготным путевкам из ХМАО-Югры и по направлению Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Алтайского края, ЯНАО. Данная работа помогает достичь целей, поставленных в национальном проекте «Демография», где особое внимание уделяется повышению качества жизни семей и детей.

В центре «Родник» за лето поправили здоровье более 700 детей

В течение четырех летних смен реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» принял более 700 детей. В их числе дети с инвалидностью и дети, имеющие хронические заболевания. Все они находились в центре вместе с родителями. Также лагерь посетили дети по программе софинансирования и дети, участвующие в территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области.

Ежегодный фестиваль соберет организаторов детского отдыха в «Ребячьей республике»

28 августа в детском лагере  «Олимпийская Ребячка» подведут итоги лета на ежегодном фестивале методических идей «Дорогой открытий». На нем соберутся более 250 специалистов и гостей. В рамках мероприятия пройдет спартакиада сотрудников детских центров, ролевые игры, мастер-классы, торжественное награждение номинантов «Персона лета», а также вручение наград победителям.

Летние лагеря становятся для юных тюменцев «территорией профориентации»

В июне акция «Летний лагерь — территория профориентации» охватила свыше 4,5 тысяч тюменских подростков.

Около 1,2 тысяч человек приняли участие в пилотном проекте по оздоровлению в Черноморском районе Республики Крым

Продолжается пилотный проект правительства Тюменской области по организации отдыха, оздоровления и реабилитационного лечения детей Тюменской области по путевкам «Мать и дитя». С начала лета уже 1,2 тысячи детей и родителей в рамках проекта посетили базы Черноморского района Республики Крым, всего в 2019 году в пилотном проекте примут участие более 2 тысяч человек.

Безопасность детских оздоровительных лагерей — на особом контроле

Усилить контроль за соблюдением требований безопасности во время летней оздоровительной кампании — важная задача, которая стоит перед главами муниципальных районов Тюменской области. Вопрос актуален в отношении не только палаточных и стационарных лагерей, но и туристических групп, которые отдыхают на территориях.

В тюменском «Роднике» учат родителей помогать детям-инвалидам

В Тюменской области активно поддерживают родителей детей-инвалидов. Специалисты ОРЦ «Родник» разработали специальную программу «Семь секретов счастья», которая учит мам и пап правильно помогать своему особенному ребенку.

В «Энергетике» состоялся новый заезд на смену «Наука. Созидание. Творчество»

18 июля в оздоровительно-образовательном центре «Энергетик» состоялся новый заезд на смену «Наука. Созидание. Творчество». Участниками новой смены стали обучающиеся 7-8 классов, ставшие победителями предметных олимпиад, выпускниками центра олимпиадной подготовки, призерами конкурса технических проектов, участниками различных интеллектуальных соревнований и творческих конкурсов.
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|