Психологи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тобольска применяют в работе с детьми цветотерапию

14 июля 2017

12 и 13 июля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тобольска прошли необычные психологические занятия под названием «Цветотерапия» или «Цвета радуги нашей жизни». Участниками занятий стали дети, посещающие летние оздоровительные пришкольные лагеря.

Педагоги-психологи Ольга Порубова и Танзиля Кабурова не только познакомили ребят со значением основных цветов, но и рассказали об истории возникновения цветотерапии, влиянии цвета на психоэмоциональное состояние человека.

Занятия проходили с использованием элементов игротерапии и арт-терапии. Ребята узнали о том, что есть азбука цвета, с особым задором искали цветные предметы, играли в коллективную игру «Цветные просторы», а в завершении занятия все получили сладкое угощение — витаминчик настроения.

«Искренние улыбки детей, их активное участие, положительные эмоции, хорошее настроение и желание встретиться вновь — показатель того, что занятия прошли эффективно. Цветотерапия способствует позитивному мировосприятию, мы стремимся, чтобы дети были психологически устойчивы, благополучны и гармоничны», — прокомментировала Танзиля Кабурова.

В период летних каникул проходят психологические занятия цветотерапии более 60 детей.

Телефоны для справок: 8 (3456) 25-28-80, 25-10-31.

Екатерина Тиссен, заведующая отделением срочной социальной помощи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска