Путешествия отряда «Юнга»

14 июля 2017

На дворе июль — макушка лета.

Самые длительные детские каникулы в разгаре, и ребятишки веселой гурьбой бегут в районный Дом культуры, где работает разновозрастной отряд «Юнга». В морском путешествии к пику Дружбы каждый ребенок имеет возможность стать активным участником разновозрастного отряда в районном Доме культуры с вечерним пребыванием. Это удивительный островок детства и мечты, это особое пространство, где ребенок может интересно и весело, с пользой провести время, путешествуя по морям игр, приключений, останавливаясь в портах «Библиотека», «Музей», «Туристическая тропа».

В порту «Музей» дети с удовольствием учились делать сувениры: прекрасный летний цветок ромашку и яркую бабочку.

Путешествуя по туристической тропе, дети учились устанавливать палатку, собирать рюкзак, ориентироваться по компасу.

Также ребятам предстоит побывать в стране мультфильмов, поучаствовать в музыкальной игре «Угадай мелодию», «Мои любимые животные», поиграть в подвижные игры на свежем воздухе, стать участником праздника мыльных пузырей, полепить из пластилина, посетить экскурсию «Природа вокруг нас!».

Много интересного и полезного получают дети в период летних каникул, а также приобретают множество положительных эмоций.

Летний отдых должен быть незабываемым, интересным и запоминающимся.

Источник: Администрация Сладковского муниципального района