Подходит к концу вторая летняя смена «Серебряный бор»

11 июля 2017

Завершаются приключения в оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор» на второй летней смене «Лаборатория будущего. Проект “Талантида”» предназначен для одаренных детей Тюменской области. Смена проходит при поддержке Тюменского областного государственного института развития регионального образования по программе «Мы – будущее региона». На смене ребята получают дополнительные знания в таких науках, как физика, математика, обществознание, геология, краеведение, параллельно открывая творческие качества идеального человека и создавая «эликсир способностей».

За эти дни ребята приняли участие во встрече со Светланой Смысловой, кандидатом филологических наук ТюмГУ Тюмени, познакомились с ведущими предприятиями региона: ООО «СИБУР Тобольск», побывали на презентации Русского географического общества, а также приняли участие в инженерных соревнованиях и психологической мастерской «Мой выбор».

3 июля в лаборатории будущего состоялся театральный праздник. Юные ученые показывали спектакли в жанре театра малых форм. Участники конкурса готовились несколько дней. Жюри отметило все театральные постановки, но самым творческим коллективам был подарен ингредиент «эликсира творчества».

5 июля на проекте «Талантида» состоялась битва хоров, в которой каждый отряд показал своё вокальное и сценическое мастерство. Ребята придумали интересные костюмы, сюжет, и самые яркие номера получили призовые места и награды.

6 июля состоялся творческий конкурс «Танцы народов мира». Ребята представили танцевальное наследие одного из народов мира. Какого – определял жребий. Лучшие из лучших были награждены ингредиентом «эликсира творчества».

7 июля состоялось долгожданное событие для наших ребят – закрытие многопрофильной смены для одаренных детей Тюменской области «Мы – будущее региона», на котором ребята защитили свои проекты, а педагоги их наградили достойным званием «Доктор».

9 июля состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию смены «Лаборатория будущего», где самые яркие ребята, получили свои грамоты и дипломы. 10 июля ребята разъехались в свои родные места, а «Серебряный бор» пожелал им больших успехов и творческих открытий.

Педагог-организатор Людмила Захарова