Завершается вторая летняя смена палаточного лагеря имени Олега Кошевого

11 июля 2017

В филиале оздоровительно-образовательного центра «Серебряный бор» – палаточном лагере имени Олега Кошевого завершается вторая летняя смена «Истоки времени», главная цель которой – способствовать формированию у детей и подростков патриотизма, любви и уважения к историческому наследию Родины.

В основе игровой модели смены лежит захватывающее путешествие. В рамках смены ребята побывали в городах и бухтах, на островах, в морях, в заливах, где происходило много интересных событий. Во время этих путешествий проходили встречи с интересными людьми, военно-морские игры, спортивные соревнования и творческие мероприятия.

За смену ребята показали свои таланты на концертных программах, познакомились с древнерусскими традициями, открыли завесы прошлого династии Рюриковичей, показали единство своих государств (отрядов). Девчонки и мальчишки ежедневно посещали спортивные и творческие центры, создавая, изобретая новое, радуя себя и других, сражались за победу отряда в пейнтболе и стрельбе из лука.

Сегодня, 11 июля, на закрытии смены самые яркие девчонки и мальчишки выступят на заключительном концерте, и лучшие из лучших получат грамоты и дипломы в различных номинациях.

Людмила Захарова, педагог-организатор