В «Энергетике» продолжается Международный молодежный геологический форум

06 июля 2017

Ровно половина профориентационной смены «Геология объединяет» осталась позади.

С 1 по 7 июля каждый день для участников форума проходил геологический пленэр в различных форматах.

1 июля прошла встреча с ветеранами геологии СибНАЦ с обучающими семинарами и мастер-классом по навыкам выживания в лесу; 2 июля для юных геологов состоялось обучающее занятие по минералогии и истории камней; 3 июля участники форума посетили экскурсию «Мир камня» в музее минералогии СибНАЦ.

Получая новые знания, ребята не забывают о том, что необходимо знакомиться с культурой стран – участников Международного молодежного форума – Германии и Польши, а также и российскими традициями.

В рамках творческой площадки «Цветной мир друзей» 1 июля прошла тропа доверия «Только едины мы непобедимы!», 2 июля ребята разных стран подготовили концертную программу «Океан талантов», 3 июля участники форума встретились с уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Андреем Эдуардовичем Степановым, а 6 июля ожидается большая культурная программа «Мы за мир!»

Участники Международного молодежного форума уверены, что, постигая вместе азы геологии и культуры, можно изменить мир к лучшему, ведь дружба может творить чудеса!

Контактное лицо: Степанюк Оксана Юрьевна, руководитель медиацентра, тел. 8-908-867-86-08.