В ишимском детском лагере прошла встреча с чемпионкой мира по парашютному спорту

05 июля 2017

4 июля в ишимском детском лагере «Дружба» состоялась встреча с чемпионкой мира по парашютному спорту Еленой Рожковой.

Елена Рожкова — неоднократный победитель и призёр международных соревнований по парашютному спорту. Самый главный титул в спортивной карьере, по ее словам, принесла победа в соревнованиях на точность приземления (в личном зачёте) в рамках чемпионата мира по парашютному спорту среди ветеранов (старше 40 лет), проходившего в Голландии в 2012 году.

Елена рассказала детям о себе, о парашютном спорте, о своих победах и тренерской деятельности. Рассказ сопровождался фото и видеопрезентациями. Дети с огромным интересом слушали знаменитую парашютистку, задавали много вопросов о её детстве, как долго она шла к победе и о чемпионате мира 2012 года.

По словам Елены Рожковой, в чемпионате мира 2012 года принимала участие 21 страна (США, Австралия, Бельгия, Великобритания, Франция и другие), всего 225 участников — спортсмены, объединенные одним делом, интересом. «Было очень интересно общаться с ними: все такие открытые, добродушные, веселые.…В общем, впечатлений было масса… Я впервые участвовала в чемпионате такого уровня, поэтому для меня эта победа была дорога вдвойне», — отметила Елена. Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне. Дети были в восторге от рассказов Елены Рожковой, и многие приняли решение начать заниматься парашютным спортом.

Телефон для справок: 8 (34551) 4-01-18.