В «Алых парусах» работает оборонно-спортивный лагерь «Непоседы»

04 июля 2017

Оборонно-спортивный палаточный лагерь «Непоседы» на три специализированные смены развернулся на территории детского центра «Алые паруса». Лагерь оборудован всем необходимым, в том числе санузлами и душевыми комнатами с горячей и холодной водой. Проживают дети в благоустроенных палатках по 8 человек, а питаются в столовой детского центра «Алые паруса».

Участники смен – учащиеся кадетских классов Тюменской области, которые занимается добровольной подготовкой к военной службе, воспитанники юнармейских отрядов. «Для них это не отдых, – поясняет Евгений Климов, начальник оборонно-спортивного палаточного лагеря «Непоседы», – это практические летние сборы по окончании первого года обучения». По программе «Тюменские ратники» воспитанники проходят предпрофессиональную подготовку: изучают радиодело, осваивают огневую и горно-спасательную подготовку. Имеется своя флотилия – шестивесельный шлюпочный ял, на котором участники выходят в «открытое море» по реке Пышме и осваивают морское дело, а по итогам смены получают соответствующие сертификаты о прохождении.

В рамках смены можно и получить разряд по летнему полиатлону. Для этого необходимо сдать нормативы: бег на выносливость, силовые упражнения – отжимания для девочек и подтягивание для мальчиков, а также стрельбу из пневматической винтовки.

В программе есть и творческие мероприятия: визитки экипажей, вечер инсценировки военно-патриотической песни; таким образом происходит приобщение к истории, например, в основе концепции лагеря лежат исторические сражения прославленных и награждённых георгиевской лентой брига «Меркурия», линейного корабля «Азов» и крейсера «Варяг».

Руководство и администрация выражают огромную признательность и благодарность ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и администрации детского центра «Алые паруса» за помощь в организации оборонно-спортивного лагеря.

Контактное лицо: Наталья Музыро +7 (952) 676-39-04, 779553@mail.ru

Официальные группы организатора:

Группа детского центра «Алые паруса» в социальной сети «ВКонтакте»

Официальный сайт детского центра «Алые паруса»

Группа детского морского центра «Алый парус» в социальной сети «ВКонтакте»